订阅号消息怎么删除

 时间:2026-04-26 20:58:46

1、删除聊天

微信app首页点击订阅号选择删除该聊天。

订阅号消息怎么删除

2、确认问题

确认删除全部订阅号历史消息。

订阅号消息怎么删除

3、进入订阅号

单击进入订阅号消息。

订阅号消息怎么删除

4、选择更多

订阅号关联页面点击右上角三条杠更多。

订阅号消息怎么删除

5、长按消息

长按需要删除消息的单个订阅号,选择删除部分订阅号历史消息。

订阅号消息怎么删除

6、取消关注账号

点击取消关注彻底删除不再接收该订阅号新消息。

订阅号消息怎么删除

  • 订阅号消息怎么彻底删除
  • 怎样取消订阅号消息
  • 微信如何删除订阅号的消息
  • 手机微信订阅号消息怎么彻底删除
  • 微信怎么删除订阅号消息
  • 热门搜索
    儿童生活的古诗 腐女是什么意思 男性阴囊潮湿是什么病 发票丢失证明怎么写 如何上传照片到电脑 如何调节屏幕亮度 如何做宫保鸡丁 通勤是什么意思 开户行是什么 拘留所的生活