华为手机怎样给单个相册设置密码

 时间:2026-04-21 16:14:39

1、在手机设置中点击【安全】。

华为手机怎样给单个相册设置密码

2、选择【应用锁】。

华为手机怎样给单个相册设置密码

3、点击【开启】,选择应用迅泥净锁验证密码调何类型。

华为手机怎样给单个相册设置密码

4、设置密码后,打开【粒冷图库】右侧的开关即可。

华为手机怎样给单个相册设置密码

1、在手机设置中点击【安全】。

2、选择【应用锁】。

3、点击【开启】,选择应用锁验证密码类型。

4、设置密码后,打开【图库】右侧的开关即可。

  • 华为手机相册怎么设置密码
  • 华为手机怎么给部分照片加密
  • 华为手机相册加密怎么设置
  • 华为手机怎么给部分照片加密
  • 华为手机相册怎么设置密码
  • 热门搜索
    起泡胶的做法 肉段烧茄子的做法 特长怎么写有哪些 煮羊肉的做法 呼叫转移怎么取消 腰间盘突出压迫神经腿疼怎么办 臾怎么读 玉米渣粥的做法 红膏蟹的做法 镌怎么读