vivox70怎么截图

 时间:2026-04-21 20:59:19

1、按键截屏:同时按住电源键+音量下键。

vivox70怎么截图

2、快捷开关截屏:在手机下拉控制中心点击截屏图标。

vivox70怎么截图

3、三指下滑截图:在手机设置菜单中点击【快捷与辅助】,点击【超级截屏】,打开【三指下滑截屏】右侧开关,在需要截图的界面,三指下滑即可快速截屏。

vivox70怎么截图

  • OPPO Reno4 Pro如何(快速)智能的清理相册?
  • 如何把旧手机的通讯录照片视频短信转到新手机
  • 拼多多怎么关闭先用后付设置
  • vivoy30图标怎么变小
  • vivox60怎么截屏手机屏幕
  • 热门搜索
    豆浆的做法大全 微信聊天记录怎么恢复 兰芝护肤品怎么样 凉拌面的做法 栉怎么读 糯米饭的做法大全 谑怎么读 海螺的做法 汤种面包的做法 烤鱿鱼的做法