苹果手表如何连接新手机

 时间:2026-04-24 04:21:31

1、从旧手机中开启Watch App,找到我的手表版块,点击右边的i图标。

苹果手表如何连接新手机

2、选择取消配对 Apple Watch。

苹果手表如何连接新手机

3、如果是旧手机不在身边或是没办法使用时,还可以从Apple Watch 中选择设置-通用-还原-抹掉所有内容和设置。

苹果手表如何连接新手机

4、将手表放在新的苹果手机旁边,点击继续即可进行配对。

还可以从Watch App中点击所有 Apple Watch,最后选择配对新手表。

苹果手表如何连接新手机

  • 腾讯公益急救员证书是以下哪个部门颁发的
  • 2岁孩子老眨眼睛怎么回事?
  • iPad mini激活时间查询
  • iPhone xs max保存的账户和密码怎么删除
  • 苹果手机如何设置不显示原彩?
  • 热门搜索
    mine什么意思 z开头的是什么车 4p是什么 我还是从前那个少年是什么歌 深圳居住证有什么用 什么是鬼压床 stem是什么意思 什么是ip like是什么意思 1982年是什么命