微信怎么拍一拍

 时间:2026-04-23 04:57:21

1、点击箭头

进入微信主界面后单击右下方的“我”,点击头像后面的箭头。

微信怎么拍一拍

2、设置文字

点击进入拍一拍选项,设置好拍一拍的文字后点击完成。

微信怎么拍一拍

3、使用拍一拍

前往任意聊天界面,双击好友或自己的头像就能使用拍一拍功能了。

微信怎么拍一拍

  • 微信拍一拍怎么用
  • 微信怎么用拍一拍
  • 微信拍一拍怎么用
  • 微信拍一拍怎么设置
  • 微信拍一拍功能在哪里
  • 热门搜索
    iphone密码忘了怎么办 水滴筹怎么申请 way怎么读 阴道炎怎么治 蚰蜒怎么读 game怎么读 谷丙转氨酶高是怎么回事 孔雀鱼怎么养 飞机怎么折飞得远 三角形的高怎么求