微信数据如何备份

 时间:2026-04-26 00:04:27

1、点击备份与恢复

在电脑登录的微信界面中,点击左下角展开的备份与恢复。

微信数据如何备份

2、选择备份至电脑

在备份与恢复界面中,点击备份聊天记录至电脑。

微信数据如何备份

3、备份全部聊天记录

在手机微信弹出备份聊天记录到电脑的界面中,点击备份全部聊天记录即可。

微信数据如何备份

  • 手机微信如何备份
  • 微信数据怎么备份
  • 微信数据怎么备份
  • 微信怎么备份
  • 微信数据如何备份导出
  • 热门搜索
    系统之女配攻略 高度近视怎么治疗 瘦身减肥操 多尔衮简介 拳皇13怎么设置按键 核桃皮弄到手上洗不掉怎么办 星云大师简介 聊斋志异简介 红烧狮子头怎么做 光遇攻略