网易蜗牛阅读看书时如何知道图书阅读进度

 时间:2026-04-24 14:03:33

1、首先,点击手机内的网易蜗牛阅读APP。

网易蜗牛阅读看书时如何知道图书阅读进度

2、进入首页之后,可以选择一本书或者选择书桌内自己一直在看的书。

网易蜗牛阅读看书时如何知道图书阅读进度

3、点击之后,进入图书阅读页面。

网易蜗牛阅读看书时如何知道图书阅读进度

4、点击一下屏幕,就会出现阅读器设置项。

网易蜗牛阅读看书时如何知道图书阅读进度

5、点击底部的“进度”按钮。

网易蜗牛阅读看书时如何知道图书阅读进度

6、就可以看见图书当前的阅读进度了。

网易蜗牛阅读看书时如何知道图书阅读进度

  • 42式太极拳拳谱
  • 怎么操作多窗口
  • 探索鼎龙湾德萨斯牛仔小镇,赏粤西非遗文化魅力
  • Word2016取消“选定时自动选定整个单词”的方法
  • PS设计制作【盗墓日记】艺术字海报
  • 热门搜索
    over是什么意思 高中生活的经历与体会 如何写好英语作文 淀粉是什么 杨光的快乐生活8 文件误删怎么恢复 ddl是什么意思 ps画笔工具怎么用 误删的文件怎么恢复 移动硬盘如何分区