华为手机桌面怎么删除?

 时间:2026-04-25 03:45:23

1、点亮手机屏幕,找到需要删除的桌面。

华为手机桌面怎么删除?

2、按住空白屏幕任意位置三秒钟。

华为手机桌面怎么删除?

3、屏幕桌面显示进入下一步,松开屏幕。

华为手机桌面怎么删除?

4、点击红框所选叉号,即可删除桌面。

华为手机桌面怎么删除?

5、如需增加桌面,点击加号即可增加新的桌面。

华为手机桌面怎么删除?

6、总结:

1、点亮手机屏幕,找到需要删除的桌面。

2、按住空白屏幕任意位置三秒钟。

3、屏幕桌面显示进入下一步,松开屏幕。

4、点击红框所选叉号,即可删除桌面。

5、如需增加桌面,点击加号即可增加新的桌面。

  • 华为上滑显示所有应用怎么设置
  • 华为mate30怎么关闭程序
  • 华为手机app突然消失怎么办
  • 华为隐藏桌面怎么开?
  • 华为手机桌面多余页面在哪里删除?
  • 热门搜索
    nfc功能是什么意思 如何给硬盘分区 echo是什么意思中文 生活妆 股骨头如何治疗 有人问我你究竟是哪里好是什么歌 沙驰怎么样 如何美白脸部皮肤 太空生活 奥迪s5怎么样