怎么删除好友微信

 时间:2026-04-26 00:18:42

1、手机打开微信,点击下方的【通讯录】。

怎么删除好友微信

2、在通讯页面,点击一个好友。

怎么删除好友微信

3、在好友资料页面,点击右上角的三个点。

怎么删除好友微信

4、在设置页面,点击【删除】。

怎么删除好友微信

5、出现“删除联系人”的对话框,点击【删除】就可以删除好友微信了。

怎么删除好友微信

  • 如何用好精神奖励?
  • 养猪场游戏怎么放牧
  • 张裕三鞭酒葫芦瓶保质期多久
  • 一份黄焖鸡米饭的热量是多少
  • 怀孕后准妈妈会有哪些情绪改变?
  • 热门搜索
    前任攻略3 减肥晚上吃什么好 贵阳旅游攻略必玩的景点 古墓丽影8攻略 西溪湿地攻略 减肥项目 子宫内膜异位症怎么检查 减肥排行榜 有效减肥方法 蜈支洲岛攻略