微信怎么开通话费低额提醒

 时间:2026-04-25 13:03:41

1、首先打开手机中的微信,然后点击右下角的我。

微信怎么开通话费低额提醒

2、在我的页面中点击支付。

微信怎么开通话费低额提醒

3、进入支付页面后选择手机充值。

微信怎么开通话费低额提醒

4、在手机充值里面点击下方的低额提醒。

微信怎么开通话费低额提醒

5、再点击下方的开通。

微信怎么开通话费低额提醒

6、开通成功以后,话费低于10元就会提醒充值了。

微信怎么开通话费低额提醒

  • 微信怎么开启话费自动充值?
  • 微信怎么开通话费自动充值
  • 微信在哪设置自动充话费
  • 微信怎么开通手机话费自动充
  • 微信自动充话费怎么设置
  • 热门搜索
    乌木是什么 注射用12种复合维生素 豆蔻年华是什么意思 维生素e的功效 ddp是什么意思 电动车什么牌子质量好 宝宝口臭是什么原因 脚注是什么 什么音响好 什么是高利贷