微信中图片转发给别人不清晰怎么办?

 时间:2026-04-24 11:15:09

1、在微信聊天窗口中,点击图片

微信中图片转发给别人不清晰怎么办?

2、点击查看原图

微信中图片转发给别人不清晰怎么办?

3、点击三个点图标

微信中图片转发给别人不清晰怎么办?

4、点击发送给朋友

微信中图片转发给别人不清晰怎么办?

5、选择好友,点击发送。这样转发给别人的图片就是原图。

微信中图片转发给别人不清晰怎么办?

微信中图片转发给别人不清晰怎么办?

  • 微信图片没有查看原图怎么回事
  • 微信怎么将群聊从通讯录中删除
  • 微信怎么把我的朋友圈相册照片发送给好友
  • 如何使用微信添加好友?
  • 微信群怎么加
  • 热门搜索
    怎么才知道着床成功了 为什么不能申购新股 老公用英语怎么说 微信拍一拍怎么用 电信怎么查话费 蔡徐坤为什么全网黑 买股票怎么开户 扁桃体发炎怎么办 寻物启事怎么写 老干妈最近怎么了