如何帮助OPPO手机快速充电?

 时间:2026-04-21 15:26:52

1、d阿开手机拨号界面,然后输入*#36446337#,进入OPPO手机工程测试界面

如何帮助OPPO手机快速充电?

如何帮助OPPO手机快速充电?

如何帮助OPPO手机快速充电?

2、方法一:我们可以下滑点击【充放电模式】,然后点击【充电模式】,就能提升充电速度了

如何帮助OPPO手机快速充电?

如何帮助OPPO手机快速充电?

3、方法二:也可以下滑找到并点击【OPPO充放电调试和测试】,然后点击【充放电模式】

如何帮助OPPO手机快速充电?

如何帮助OPPO手机快速充电?

4、最后将其调整为最大即可,这样就能帮助OPPO手机快速充电了

如何帮助OPPO手机快速充电?

  • OPPO手机快速充电功能怎么设置
  • oppo手机快充怎么设置
  • oppo手机如何设置极速充电
  • oppo快充怎么开启
  • oppo手机如何设置快速充电模式
  • 热门搜索
    密西西比河上的生活 广州生活 青少年如何戒除网瘾 优生活 生活需要微笑 右脚麻木是怎么回事 hpv病毒是什么 会声会影如何剪辑视频 课余生活 酒店式公寓怎么样