途虎养车怎么解绑第三方账号?

 时间:2026-05-03 02:23:51

1、首先,我们打开途虎养车软件,点击页面右下角我的;

途虎养车怎么解绑第三方账号?

2、进入到我的页面里,点击页面顶部右侧的齿轮状设置图标;

途虎养车怎么解绑第三方账号?

3、跳转到设置页,我们继续点击列表中的账号安全设置;

途虎养车怎么解绑第三方账号?

4、接着进入到账号安全页,点击第三方账号绑定功能打开;

途虎养车怎么解绑第三方账号?

5、然后找到要解绑的账号,比如QQ,点击解绑;

途虎养车怎么解绑第三方账号?

6、弹出窗口提示,我们点击确定,等待一小会就会解绑成功。

途虎养车怎么解绑第三方账号?

途虎养车怎么解绑第三方账号?

  • 四万元建千头猪场
  • 扫黑风暴在哪观看
  • 京东白条如何注销
  • 如何利用手机银行查看农行卡账号
  • 京东商城APP怎么开启刷脸登录?
  • 热门搜索
    西红柿减肥7天瘦7斤 妊辰纹怎么去除 延禧攻略番外篇 吃什么才能减肥 zara怎么念 tr90是什么减肥产品 苹果减肥法 董明珠简介 呼和浩特旅游攻略 我功夫特牛攻略