想更换微信号时我们该如何注销原来的微信账号

 时间:2026-04-30 04:05:17

1、首先点击手机桌面“微信”打开并登陆成功。

想更换微信号时我们该如何注销原来的微信账号

2、接着点击下方工具栏“我”页面中点击“设置”打开。

想更换微信号时我们该如何注销原来的微信账号

3、接着点击“账号与安全”。

想更换微信号时我们该如何注销原来的微信账号

4、接着点击“微信安全中心”打开。

想更换微信号时我们该如何注销原来的微信账号

5、在打开的页面中点击“注销账号”。

想更换微信号时我们该如何注销原来的微信账号

6、然后跟我提示点击“申请注销”,在注销账号前一定要先阅读下“重要提醒”,否则是无法注销成功的。

想更换微信号时我们该如何注销原来的微信账号

  • 微信如何注销账号
  • 微信不绑定手机号可以转账收款吗
  • 微信怎么注销
  • 微信如何注销账号
  • 微信怎么注销账号
  • 热门搜索
    assistant怎么读 word格式刷怎么用 春节是怎么来的 华为怎么连接电脑 消化不好怎么调理 卫生间漏水怎么补救 苹果手机怎么连电脑 波比跳怎么做 海信电视怎么安装软件 qq怎么改身份证