怎样将银行卡的钱转到微信钱包

 时间:2026-04-21 22:15:39

1、在微信内点击“支付”。

怎样将银行卡的钱转到微信钱包

2、点击“钱包”。

怎样将银行卡的钱转到微信钱包

3、点击“零钱”,点击“充值”。

怎样将银行卡的钱转到微信钱包

4、输入充值金额,点击“充值”。

怎样将银行卡的钱转到微信钱包

5、输入密码即可。

怎样将银行卡的钱转到微信钱包

6、总结如下。

怎样将银行卡的钱转到微信钱包

  • 怎么从银行卡里把钱转到微信
  • 银行卡的钱怎么转到微信零钱
  • 怎么从银行卡里把钱转到微信钱包
  • 如何将银行卡中的钱转到微信?
  • 怎么把银行卡里的钱转到微信里
  • 热门搜索
    炮灰是什么意思 什么时候是圣诞节 新款汉兰达什么时候上市 濯清涟而不妖的意思 洋具是什么意思 庄严的意思 熨帖的意思 奔流不息的意思 什么叫房产税 河床是什么意思