如何设置快对作业APP中用户的学习?

 时间:2026-04-22 14:14:55

1、首先打开快对作业。

如何设置快对作业APP中用户的学习?

2、接着点击右下角“我的”。

如何设置快对作业APP中用户的学习?

3、在点击上方头像。

如何设置快对作业APP中用户的学习?

4、接着点击右上方编辑资料图标。

如何设置快对作业APP中用户的学习?

5、然后点击“请补充你的学校”。

如何设置快对作业APP中用户的学习?

6、最后搜索你的学校并点击,即设置成功。

如何设置快对作业APP中用户的学习?

1、1、首先打开快对作业。

2、接着点击右下角“我的”。

3、在点击上方头像。

4、接着点击右上方编辑资料图标。

5、然后点击“请补充你的学校”。

6、最后搜索你的学校并点击,即设置成功。

  • QQ影音怎样截取视频片段
  • 荒岛求生瀑布探险攻略
  • 如何对Word文档进行多版打印达到缩印效果
  • 怎么退出万物心选登录的账号
  • 懒惰的拼音怎么拼写
  • 热门搜索
    长辈过生日送什么 什么是oled 什么是越狱 配债是什么意思 旁若无人的意思 本命是什么意思 网抑云了是什么意思 绚丽的意思 恍然大悟的意思是什么 either是什么意思