百度APP怎么关闭语音播报搜索

 时间:2026-05-06 12:51:11

1、打开“百度”APP;

百度APP怎么关闭语音播报搜索

2、打开后,点击右下角的“我的”;

百度APP怎么关闭语音播报搜索

3、打开后,翻到最后点击“设置”;

百度APP怎么关闭语音播报搜索

4、打开后,点击“语音搜索”;

百度APP怎么关闭语音播报搜索

5、打开后,点击启动“语音播报”;

百度APP怎么关闭语音播报搜索

6、关闭后,就不会通过“语音播报”进行搜索啦;

百度APP怎么关闭语音播报搜索

  • 百度大字版如何关闭语音搜索播报
  • 百度怎么关闭语音搜索历史
  • 百度怎么关闭语音搜索结果自动播报功能
  • 百度APP怎么关闭语音搜索历史
  • 手机百度自动播报语音搜索结果怎么关闭
  • 热门搜索
    布洛芬片的作用 豌豆的功效与作用 初二英语上册知识点 维生素b12的作用 玉屏风散的功效与作用 健康育儿知识 单反什么意思 时间就是什么 篮球运动员孙悦 塔塔粉的作用