苹果手机短信不显示内容如何设置?

 时间:2026-04-22 06:16:46

1、首先解锁iphone,在手机中,选择设置选项。

苹果手机短信不显示内容如何设置?

2、此时需要选择进入通知选项,如下图所示。

苹果手机短信不显示内容如何设置?

3、进入后,点击进入显示预览选项,如下图所示。

苹果手机短信不显示内容如何设置?

4、最后在打开的页面中,如下图所示,点击选中从不,即可解决手机短信不显示内容的问题了。

苹果手机短信不显示内容如何设置?

  • 苹果手机短信怎么设置不显示内容
  • 苹果手机怎么设置不显示通知消息
  • iPhone手机怎么设置来信息屏幕不显示内容呢?
  • 苹果手机信息显示怎么设置方法
  • 苹果手机来信息怎么不显示在屏幕上
  • 热门搜索
    什么是转述句 梦见蛇是什么意思 紫癜是什么病 商榷是什么意思 笼罩的反义词是什么 m3是什么单位 老铁是什么意思 安全期是什么意思 超敏c反应蛋白高说明什么 什么领导全国武装力量