怎么开启悦悦圈声音

 时间:2026-04-23 23:26:47

1、手机打开“悦悦圈”App,悦悦圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启悦悦圈声音

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启悦悦圈声音

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

怎么开启悦悦圈声音

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

怎么开启悦悦圈声音

5、“声音”后面的圆点变为红色即表示开启悦悦圈声音成功

怎么开启悦悦圈声音

  • 悦悦圈如何开启通知声音提醒
  • 悦悦圈如何关闭通知声音提醒
  • 怎么开启悦悦圈对他人隐藏我的距离
  • 悦悦圈怎么关闭消息静默
  • 悦悦圈怎么开启消息静默
  • 热门搜索
    怎么炖排骨好吃 毕业自我鉴定怎么写 sweater怎么读 格子衬衫怎么搭配 脚凉是怎么回事 qq密码怎么找回 尚铭按摩椅怎么样 银龙鱼怎么养 个人说明怎么写 血糖低怎么办