欢乐斗歌怎么启用开启原唱

 时间:2026-04-23 11:52:44

1、手机打开“欢乐斗歌”App,欢乐斗歌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

欢乐斗歌怎么启用开启原唱

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

欢乐斗歌怎么启用开启原唱

3、设置界面点击“开启原唱”后面的圆点

欢乐斗歌怎么启用开启原唱

4、“开启原唱”后面的圆点变为绿色即表示欢乐斗歌启用开启原唱成功

欢乐斗歌怎么启用开启原唱

  • 怎么开启欢乐斗歌全部音效
  • 如何开启欢乐斗歌青少年模式
  • 欢乐斗歌中如何关闭开启原唱?
  • 如何开启欢乐斗歌背景音乐
  • 欢乐斗歌如何开启全部音效
  • 热门搜索
    丰田皮卡车大全价格 红烧鸭子的家常做法 蝴蝶图片大全大图 鹅口疮最佳治疗方法 古典舞蹈视频大全 奔图打印机怎么样 菌菇汤的家常做法 鱼香茄子的家常做法 鲫鱼豆腐汤怎么做好吃 怎么做曲奇饼干