苹果手机如何看自己用了多少流量

 时间:2026-05-11 12:51:01

1、第一步:打开苹果手机“设置”界面,选择“蜂窝网络”。

苹果手机如何看自己用了多少流量

2、第二步:在蜂窝网络界面中,选择“用量”。

苹果手机如何看自己用了多少流量

3、在下图所示的界面中,就可以看到自己使用了多少流量了。

苹果手机如何看自己用了多少流量

  • 苹果手机如何看流量使用情况?
  • iPhone手机如何看流量使用情况
  • 苹果手机怎么看流量剩余
  • 苹果怎么看每日流量明细
  • 苹果手机怎样查看流量使用
  • 热门搜索
    怎么判断包皮过长 交换机怎么用 借款条怎么写 ai怎么转曲 电脑怎么设置wifi 髯字怎么读 眼睛怕光是怎么回事 婴儿拉绿屎怎么回事 脖子上的颈纹怎么去 预计净残值怎么算