如何关闭手机QQ的声音提示?

 时间:2026-04-24 02:31:27

1、点击头像

在QQ的主界面里,找到左上角的头像,点击它展开侧边栏。

如何关闭手机QQ的声音提示?

2、点击设置

在侧边栏界面里,找到“设置新近”按钮,点击它进入设置界面。

如何关闭手机QQ的声音提示?

3、点击消息通知

在设置界面里,找到“消息艺墨宙通知”选项,点击它进入其中。

如何关闭手机QQ的声音提示?

4、点击消息提醒设置

在消息通知界面里,找到“消息提醒设置”选项,点击它。

如何关闭手机QQ的声音提示?

5、关闭滑块

在新界面里,找到“声音”选项,将它右侧的滑块关闭。

如何关闭手机QQ的声音提示?

6、关闭特别关心提示音

关闭声音后,将“特别趴追关心提示音”右侧的滑块也关闭,即可关闭手机QQ的全部声音提示。

如何关闭手机QQ的声音提示?

  • 如何关闭手机QQ的声音提示?
  • qq消息提示音在哪里关闭
  • QQ怎么样关闭消息提醒声音
  • 手机QQ声音如何关闭
  • QQ怎么关闭QQ电话铃声响起
  • 热门搜索
    生粉是什么粉 鸡蛋什么时候吃最好 舌苔发黑是什么病症 什么是团队精神 黄牛是什么意思 济南有什么好玩的地方 climb是什么意思 毋庸置疑是什么意思 黑眼圈很重是什么原因 pop什么意思