苹果怎么设置不让微信拍的照片保存到相册

 时间:2026-04-24 05:40:50

1、在苹果手机上打开微信进入【我】页面,点击【设置】。

苹果怎么设置不让微信拍的照片保存到相册

2、点击进入【通用】。

苹果怎么设置不让微信拍的照片保存到相册

3、点击【照片、视频、文件和通话】。

苹果怎么设置不让微信拍的照片保存到相册

4、将【照片】后方的开关设置为关闭就可以了。

苹果怎么设置不让微信拍的照片保存到相册

  • 苹果5g手机怎么换成4 g网络
  • iphone小圆点怎么关
  • iPhone14如何设置亮度自动调节
  • 怎么关闭苹果手机键盘打字声音
  • 苹果信息感叹号怎么消除
  • 热门搜索
    华为怎么截屏 人死后为什么要穿寿衣 墙壁发霉怎么处理 头晕怎么回事 一侧太阳疼是怎么回事 胤怎么读 为什么excel打不开 裨怎么读 谁是卧底怎么玩 certainly怎么读