怎么关闭爱奇艺APP自动播放时开启声音

 时间:2026-04-27 16:22:30

1、一

打开手机中的“爱奇艺”APP,点击进入醒诸屏幕右下角【我的】页面;

怎么关闭爱奇艺APP自动播放时开启声音

2、二

在“我的”页面,点击进入【设置】选项;

怎么关闭爱奇艺APP自动播放时开启声音

3、三

在“设置”页面,点击进入【播放与下载】选项;

怎么关闭爱奇艺APP自动播放时开启声音

4、四

在“播放与下载”页面,点击关闭【自动播放时开启声音】选项,即可关闭爱奇艺APP自动播放时开启声音。

怎么关闭爱奇艺APP自动播放时开启声音

  • 煞天神域3.89隐藏密码攻略
  • 傲斗凌天东少佩恩攻略
  • 魔兽7.1暗水鳐鱼怎么得 500条暗月刃喉鱼在哪钓兑换
  • 御剑乾坤神兵问世1.6.7攻略
  • 暗林风云正式版新手开局完美攻略
  • 热门搜索
    电车之狼r怎么玩 10月21日是什么星座 如何写好论文 近朱者赤近墨者黑是什么意思 笔记本怎么没声音 神武天兵怎么加点 郑州四十七中怎么样 男人如何延长时间 ie浏览器如何升级 病假工资如何计算