OPPO R15怎么设置应用分身

 时间:2026-04-22 04:12:15

1、打开“设置”。

OPPO R15怎么设置应用分身

2、下拉菜单,点击“应用分身”。

OPPO R15怎么设置应用分身

3、可以看见可以分身的软件,以QQ为例,点击“QQ”。

OPPO R15怎么设置应用分身

4、点击“开启应用分身”,如果想更改名称,点击“重命名应用分身”即可。

OPPO R15怎么设置应用分身

5、这样应用分身就制作完成了。

OPPO R15怎么设置应用分身

6、以下就是OPPO R15怎么设置应用分身的方法总结。

OPPO R15怎么设置应用分身

  • OPPO R15如何设置应用分身
  • OPPO Reno 如何设置/取消程序(应用)加密?
  • OPPO R15怎么设置应用分身(双开)?
  • oppo双系统怎么切换
  • OPPO手机如何实现微信和QQ应用分身
  • 热门搜索
    腌鸡蛋的做法 酒糟鱼的做法 萝卜牛腩的做法 芙蓉蛋的做法 老式锅包肉的做法 我的世界刷怪塔怎么做 卷饼的做法 炖牛肉的做法 华为语音助手怎么唤醒 葱花饼的家常做法