iOS12的“屏幕时间”该如何使用

 时间:2026-04-25 09:54:35

1、打开手机“设置”,点击“屏幕使用时间”再点击打开“停用时间”的开关。

iOS12的“屏幕时间”该如何使用

2、设定开始和结束是时间,为需要管理的应用设定时间限额。

iOS12的“屏幕时间”该如何使用

3、打开手机“设置”,点击“应用限额”再点击“添加限额”。

iOS12的“屏幕时间”该如何使用

4、选择需要限额的应用,点击右上方的“添加”,设定好时间即可。

iOS12的“屏幕时间”该如何使用

5、打开手机“设置”,点击“始终允许”选取应用即可。

iOS12的“屏幕时间”该如何使用

  • iPhone12手机怎么设置日期显示
  • 苹果11怎么设置屏幕锁屏时间
  • 苹果13设置主屏时间和日期
  • 苹果12怎么把时间放桌面
  • 苹果14主屏幕时间怎么变小
  • 热门搜索
    打瞌睡怎么办 大便粘马桶怎么回事 绩效工资怎么算 花怎么做 怎么做网络推广 墨鱼干怎么泡发 王老吉和加多宝是怎么回事 咽喉疼痛怎么办 东芝移动硬盘怎么样 肠胃炎怎么办