华为荣耀熄屏后显示通知怎么设置

 时间:2026-05-04 20:05:31

1、第一步点击进入到设置列表,点击进入到通知中心

华为荣耀熄屏后显示通知怎么设置

2、第二步点击锁屏通知的选项

华为荣耀熄屏后显示通知怎么设置

3、第三步选定为显示所有通知内容的选项

华为荣耀熄屏后显示通知怎么设置

4、第四步看到通知亮屏提示的选项

华为荣耀熄屏后显示通知怎么设置

5、第五步就可以在熄屏后显示熄屏荣耀的通知内容

华为荣耀熄屏后显示通知怎么设置

  • 华为手机如何在锁屏状态亮屏显示通知
  • 荣耀手机如何开启通知亮屏提示功能?
  • 华为手机锁屏显示通知怎么开启?
  • 荣耀手机锁屏通知怎么关闭?
  • 华为手机如何设置锁屏时显示的信息?
  • 热门搜索
    三国志12攻略 怎么治疗前列腺炎 淘宝代理怎么做 黄河科技学院怎么样 爱养成攻略 ps渐变怎么用 房子产权到期怎么办 附件炎怎么治 丽江攻略 魔力宝贝百人道场攻略