如何关闭同花顺屏幕常亮

 时间:2026-04-29 22:29:10

1、手机打开“同花顺”App,同花顺主界面点击左上角的“个人”图标打开个人信息界面

如何关闭同花顺屏幕常亮

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭同花顺屏幕常亮

3、设置界面点击“屏幕常亮”后面的圆点

如何关闭同花顺屏幕常亮

4、“屏幕常亮”后面的圆点变为灰色即表示关闭同花顺屏幕常亮成功

如何关闭同花顺屏幕常亮

  • 精雕教程 绘制点
  • 如何使用东方财富云备份
  • Word2007如何实现文字上标
  • Creo扭力弹簧的画法
  • 武林闲侠最强阵容推荐
  • 热门搜索
    多多益善是什么意思 describe是什么意思 什么是邮编 运动会的广播稿 unit什么意思 fill是什么意思 灰色外套内搭什么颜色 gre是什么考试 方兴未艾是什么意思 什么是函授