怎么关闭小红书关注人发布新笔记通知

 时间:2026-05-01 15:11:06

1、手机打开“小红书”App,小红书主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

怎么关闭小红书关注人发布新笔记通知

2、个人信息界面点击“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭小红书关注人发布新笔记通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

怎么关闭小红书关注人发布新笔记通知

4、通知设置界面点击“关注人发布新笔记”后面的圆点

怎么关闭小红书关注人发布新笔记通知

5、“关注人发布新笔记”后面的圆点变为灰色即表示关闭小红书关注人发布新笔记通知成功

怎么关闭小红书关注人发布新笔记通知

  • 怎样车削小直径的长轴
  • 抱怨怎么解释它的意思
  • 孕妇分娩侧切刀口出现疙瘩怎么办?
  • 海底隧道跑货车扣钱吗
  • 11款斯柯达晶锐酷黑版大灯是远近一体的吗
  • 热门搜索
    西溪湿地攻略 如何有效减肥 魔方攻略 咖啡 减肥 踢毽子能减肥 月经不来怎么调理 象山旅游攻略 沈阳旅游攻略 室内减肥运动 逆转裁判攻略