vivo手机如何开启智慧信息服务

 时间:2026-05-12 07:58:10

1、打开手机设置,点击“应用与权限”。

vivo手机如何开启智慧信息服务

2、点击“系统应用设置”。

vivo手机如何开启智慧信息服务

3、在系统应用设置页面,点击“信息”进入信息设置。

vivo手机如何开启智慧信息服务

4、点击“智慧信息服务”进入。

vivo手机如何开启智慧信息服务

5、将“智慧信息服务”右面的开关置于开启状态。

vivo手机如何开启智慧信息服务

  • vivo手机左上角的图标怎么关闭
  • vivo手机左上角的图标怎么关闭
  • vivo循环滑屏怎么开启
  • 怎么去掉vivo手机最上面的小图标
  • vivo手机原子通知干什么用的
  • 热门搜索
    十字架图片大全 刀郎歌曲大全 万茜电视剧大全 诗词大全 天空图片大全 微信名字大全 低筋面粉怎么配 鸡汤怎么煲好吃 汤的做法大全 百福图图片大全