红人直播软件是怎么打开清除图片缓存功能

 时间:2026-04-23 07:17:28

1、第一步,以iPhone12手机为例,打开手机红人直播app,点击下图标记的“我的”按钮,如图

红人直播软件是怎么打开清除图片缓存功能

2、第二步,我们进入红人直播我的页面后,点击下图标记的“设置”图标按钮,如图

红人直播软件是怎么打开清除图片缓存功能

3、最后一步,进入隐私设置页面,点击页面中红色标记的“清除图片缓存”右侧的开启按钮即可,如图

红人直播软件是怎么打开清除图片缓存功能

  • 红人直播APP怎么清除多媒体缓存
  • 红人直播软件如何开启官方消息功能
  • 红人直播软件是怎么开启消息提示音功能
  • 红人直播软件如何开启评论功能
  • 红人直播软件如何开启聊天功能
  • 热门搜索
    西安到华山旅游攻略 个子如何长高 阴阳师涂壁哪里多 西红花泡水喝的功效 莫干山在哪里 朋友圈背景图片 如何查违章车辆查询 如何更换微信头像 驾驶证怎么查询真假 怎么提高下载速度