iphone提醒事项怎么修改通知时间

 时间:2026-04-29 15:06:52

1、选择提醒事项项

点开iphone设置,选择“提醒事项”设置选项。

iphone提醒事项怎么修改通知时间

2、进入时间界面

在提醒事项设置中,进入“时间”设置界面。

iphone提醒事项怎么修改通知时间

3、修改通知时间

设置所需时间,即可修改通知时间。

iphone提醒事项怎么修改通知时间

  • iphone13设置壁纸教程
  • 苹果12siri在哪里设置?
  • iPhone12如何开启轻点唤醒功能
  • iPhone13手机如何开启按钮形状
  • 苹果手机怎样调出桌面小圆点,隐藏桌面小圆点!
  • 热门搜索
    克徕帝钻戒怎么样 安全警告怎么关闭 一汽奔腾怎么样 怎么穿鞋带 华为平板怎么样 糖水怎么做 芾甘怎么读 怎么喝酒不醉 大便出血怎么办 怎么用键盘代替鼠标