华为p50如何开启同账号手机平板协同更新呢?

 时间:2026-05-09 00:32:29

1、第一步、打开华为p50手机【设置】——点开【系统和更新】

华为p50如何开启同账号手机平板协同更新呢?

2、第二步、在【系统和更新】界面——点开【软件更新】

华为p50如何开启同账号手机平板协同更新呢?

3、第三步、在【软件更新】界面——点开右上角的“四个点”——点击【本机设置】

华为p50如何开启同账号手机平板协同更新呢?

华为p50如何开启同账号手机平板协同更新呢?

4、第四步、在【本机设置】界面——打开【协同更新】右侧的开关键即可

华为p50如何开启同账号手机平板协同更新呢?

  • 暗黑破坏神2手机中文直装版怎么玩
  • 华为路由器怎么设置WiFi定时加速
  • 高德地图手机版APP怎么修改离线包下载存储路径
  • 小米手机Miui10如何打开并设置GPS
  • 暗黑破坏神不朽海盗船机关怎么过
  • 热门搜索
    阅读是什么 螃蟹养殖技术 小蚁运动相机 诗情画意的意思是什么 孕妇喝什么汤 pillow是什么意思 丁香花什么颜色 skp是什么格式 长草是什么意思 一言九鼎的鼎是什么意思