微信视频号的直播怎么美颜

 时间:2026-04-22 17:23:56

1、点击视频号

进入手机的微信,点击视频号选项。

微信视频号的直播怎么美颜

2、点击相机图标

点击上面的相机图标。

微信视频号的直播怎么美颜

3、点击发起直播

点击下面的发起直播选项。

微信视频号的直播怎么美颜

4、点击直播

点击上面的直播选项。

微信视频号的直播怎么美颜

5、点击美颜

点击上面的美颜选项。

微信视频号的直播怎么美颜

6、设置美颜

设置美颜即可。

微信视频号的直播怎么美颜

  • 视频号粉丝团怎么开通
  • 视频号怎么开直播
  • 微信视频号怎么直播
  • 视频号直播回放怎么删除
  • 微信视频号违规查询在哪?
  • 热门搜索
    如何煎鱼不粘锅 dual是什么意思车上的 如何拓展人脉 明牌黄金怎么样 普希金假如生活欺骗了你 乱码怎么办 生活污水处理流程 如何给文件夹加密码 谈恋爱没话题怎么办 北京电视台生活频道