最右怎么更换绑定的手机号

 时间:2026-04-22 01:58:40

1、翻开账号与安全主页

打开App的设置平台,翻开账号与安全的主页。

最右怎么更换绑定的手机号

2、打开手机号栏目

打开手机号的栏目。

最右怎么更换绑定的手机号

3、启用更换手机号功能

启用更换手机号的功能。

最右怎么更换绑定的手机号

4、验证身份

输入手机号和短信验证码后,点击确认的按钮。

最右怎么更换绑定的手机号

5、更换手机号即可

输入新手机号和验证码后,点击完成即可更换绑定的手机号。

最右怎么更换绑定的手机号

  • 虎牙直播总是接收到未订阅人的消息怎么办
  • 虎牙直播如何关闭陪玩弹窗提示
  • 比心app怎么关闭直播小窗播放
  • 绝地求生怎么带好友吃鸡?
  • 腾讯手游助手怎么设置机型,设置手机机型玩吃鸡
  • 热门搜索
    个人简历怎么制作 怎么去霉运 奇瑞e5怎么样 黑豆怎么吃好 第二年车险怎么买 肝区隐痛是怎么回事 电脑怎么加密码 独生子女证怎么办 麦顿狗粮怎么样 蜓怎么组词