手机腾讯会议麦克风怎么打开

 时间:2026-04-23 12:51:44

1、点击设置

第一步、打开腾讯会议,点击左上角个人头像,点击【设置】。

手机腾讯会议麦克风怎么打开

2、开启开关

第二步、将【入会开启麦克风】开关打开即可。

手机腾讯会议麦克风怎么打开

3、打开麦克风

第三步、在视频中开启麦克风方法:打开腾讯会议,并进入会议,点击禁止麦克风图标即可打开麦克风。

手机腾讯会议麦克风怎么打开

  • 电脑腾讯会议怎么开麦说话
  • 腾讯会议如何开启麦克风
  • 腾讯会议电脑怎么开麦克风
  • 腾讯会议麦克风功能怎么开启?
  • 腾讯会议要如何打开麦克风
  • 热门搜索
    法学是什么 1st是什么意思 cast是什么意思 tb是什么意思 破坏的反义词是什么 review是什么意思 最近什么电视剧好看 学什么技术好 汽车轴距是什么意思 涅盘重生是什么意思