小米手环表盘桌面如何自定义

 时间:2026-05-08 10:34:44

1、首先打开小米运动app,在我的页面点击绑定的小米手环,再点击表盘商城。如图

小米手环表盘桌面如何自定义

2、然后点击自定义表盘。如图

小米手环表盘桌面如何自定义

3、其次点击【自定义背景】。如图

小米手环表盘桌面如何自定义

4、之后通过拍照或者在相册,选择需要使用的壁纸。如图

小米手环表盘桌面如何自定义

5、最后点击【同步表盘】即可。如图

小米手环表盘桌面如何自定义

  • 小米手环怎么换壁纸
  • 小米7手环怎么自定义表盘
  • 小米手环怎样更换表盘
  • 小米手环如何自定义更换壁纸
  • 小米手环怎么弄自定义表盘
  • 热门搜索
    砥砺怎么读 酿豆腐的做法 眼袋怎么消除 香菇青菜的做法 苦瓜的家常做法 芦笋的家常做法 包子的做法 打印机脱机怎么处理 奁怎么读 南瓜做法