怎么导出单个人微信聊天记录?

 时间:2026-04-22 22:00:16

1、点击聊天

打开微信APP,点击设置下的聊天。

怎么导出单个人微信聊天记录?

2、点击备份与迁移

在聊天界面,点击聊天记录的备份与迁移。

怎么导出单个人微信聊天记录?

3、点击选择聊天记录

选择迁移聊天记录到另一台设备,进入点击选择聊天记录。

怎么导出单个人微信聊天记录?

怎么导出单个人微信聊天记录?

4、点击完成按钮

选择一个人的聊天记录,点击右下角完成即可。

怎么导出单个人微信聊天记录?

  • 如何导出微信聊天记录
  • 如何导出微信聊天记录?
  • 微信聊天记录怎么导出
  • 如何导出微信聊天记录
  • 微信聊天记录怎么导出
  • 热门搜索
    林内燃气热水器怎么样 折纸大全 删除账单要人脸识别怎么解除 草莓的英文怎么写 除螨虫的方法 祛斑最有效的方法 毛豆的做法大全家常 油菜怎么做好吃 基围虾的家常做法 广场舞大全