抖音评论怎么私信发给别人?

 时间:2026-04-24 12:51:16

1、第一步、点击右下角评论【评论】图标

打开抖音App,进入视频播放页,点击右下角【评论】图标。

抖音评论怎么私信发给别人?

2、第二步、长按要【回复】的评论

进入评论界面,长按要【回复】的评论。

抖音评论怎么私信发给别人?

3、第三步、选择【私信回复】

在弹出的窗口中选择【私信回复】。

抖音评论怎么私信发给别人?

4、第四步、点击【发送】即可

输入回复,点击【发送】即可。

抖音评论怎么私信发给别人?

  • 抖音评论怎么私信发给别人?
  • 抖音怎么转发评论
  • 抖音如何转发评论
  • 抖音评论怎么分享给别人
  • 抖音评论怎样转发到微信好友
  • 热门搜索
    投标书怎么写 我的世界马怎么骑 紫薯怎么吃 电动汽车怎么样 投资回收期怎么算 泳衣怎么穿 南京师范大学怎么样 泡沫胶怎么去除 微信号怎么修改 cf烟雾头怎么调最清楚win7