iqoo10怎么切换到经典桌面布局

 时间:2026-04-30 06:54:46

1、点击桌面锁屏功能

我们打开手机中的设置选项,然后我们再点击里面的桌面锁屏和壁纸选项。

iqoo10怎么切换到经典桌面布局

2、点击桌面设置

我们进入之后就可以看到有一个桌面设置的选项,然后我们再点击桌面设置即可。

iqoo10怎么切换到经典桌面布局

3、点击桌面风格

接着我们进入桌面设置之后,然后我们再点击桌面风格进入对应的设置。

iqoo10怎么切换到经典桌面布局

4、选择风格

进入之后可以看到有两个风格可以选择,分别是标准和抽屉,你们可以自行根据喜好进行选择。

iqoo10怎么切换到经典桌面布局

  • iqoo经典桌面怎么设置
  • iQOO10如何切换经典桌面
  • iqoo手机怎么设置经典桌面
  • iQOO怎么设置桌面布局?
  • iQOO手机怎么更换桌面布局风格
  • 热门搜索
    相声小品大全台词 中秋节的诗句古诗大全 246zl天天好·彩免费资料大全 越战电影大全 车贷提前还款怎么算 烟斗怎么用 手游礼包大全 丰顺旅游景点大全 上海商学院怎么样 罗马音大全