微信聊天记录显示异常如何修复

 时间:2026-05-10 18:59:58

1、打开手机微信,点击首页右上角的搜索图标。

微信聊天记录显示异常如何修复

2、进入搜索页面,搜索并点击微信修复工具。

微信聊天记录显示异常如何修复

3、进入微信修复工具页面,点击修复聊天记录。

微信聊天记录显示异常如何修复

4、进入修复聊天记录页面,点击修复聊天记录进行修复后重启应用即可。

微信聊天记录显示异常如何修复

  • 微信怎么使用故障修复
  • 微信卸载了重新下载怎么恢复聊天记录
  • 用新手机登录微信怎么恢复聊天记录
  • 微信重新登录后聊天记录没了
  • 微信聊天记录显示异常怎么办
  • 热门搜索
    这个字怎么读 草莓怎么洗才干净 邯郸怎么读 羊肉卷的做法大全 予怎么读 毓怎么读 坎怎么读 干拌面的做法 锅巴肉片的做法 霾怎么读