微信引用功能怎么用

 时间:2026-04-26 05:38:34

1、打开微信

在手机桌面上点击微信图片,打开微信。

微信引用功能怎么用

2、长按信息

进入群聊,长按需要引用的信息。

微信引用功能怎么用

3、点击引用

在弹出的黑色方框中点击“引用”。

微信引用功能怎么用

4、成功引用

这样就可以引用了,也就是在微信发信息时带上一句话回复。

微信引用功能怎么用

  • 微信如何用引用功能
  • 微信如何使用引用
  • 如何使用微信中的引用功能
  • 如何使用微信聊天中的引用功能
  • 如何引用微信聊天消息中的图片?
  • 热门搜索
    新鲜黄花菜怎么吃 西装怎么洗 平均数怎么算 掉发严重怎么办 韩语大叔怎么说 手机壳发黄了怎么变白 清洁面膜怎么用 胎位不正怎么办 怎么去狐臭 扁平疣怎么治疗