纸条app怎么开启允许通知功能

 时间:2026-05-05 14:10:13

1、单击我的

在手机纸条app的右下角单击我的。

纸条app怎么开启允许通知功能

2、单击设置

在当前页面找到并单击设置。

纸条app怎么开启允许通知功能

3、单击接受消息推送

在设置页面找到并单击消息提醒,单击接受消息推送。

纸条app怎么开启允许通知功能

纸条app怎么开启允许通知功能

4、单击允许通知

在当前页面单击允许通知即可开启允许通知功能。

纸条app怎么开启允许通知功能

  • 把自己喜欢的图片作为桌面壁纸随机播放
  • 如何以自己喜欢的图片作为qq影音背景
  • 外链怎么做?如何做外链?
  • 配音秀如何查看我的成就
  • 哔哩哔哩怎样加入创作激励计划
  • 热门搜索
    印花税怎么算 微信聊天记录怎么转移到新手机 钱被骗了怎么办 肝功能不好怎么调理 我该怎么办 妊娠纹怎么消除 花甲怎么做 欠钱不还怎么办 邓禄普轮胎质量怎么样 微信拍一拍怎么设置内容