微博APP如何防止其他人用手机号搜索到自己?

 时间:2026-04-22 06:59:27

1、打开手机微博APP,切换到我的界面

微博APP如何防止其他人用手机号搜索到自己?

2、找到我的界面中右上角的设置,点击进入

微博APP如何防止其他人用手机号搜索到自己?

3、找到设置界面中的隐私设置,点击进入

微博APP如何防止其他人用手机号搜索到自己?

4、将“不允许通过此手机号搜到我”的开关打开即可完成设置

微博APP如何防止其他人用手机号搜索到自己?

  • 新浪微博怎样开启通过手机号搜索我的账号
  • 美柚怎么查看黑名单好友
  • 如何通过TA的手机号找到TA的新浪微博
  • 新版美团怎么看通讯录好友
  • 微博怎么加通讯录好友
  • 热门搜索
    月经肚子疼怎么办 黄褐斑是怎么形成的 怎么炸带鱼 钱的英文怎么写 纲手怎么死的 眼皮上长疙瘩怎么回事 生殖器疱疹怎么治疗 端午节的画怎么画 weekend怎么读 手机英语怎么说