怎么删除支付宝好友

 时间:2026-04-29 08:09:21

1、打开支付宝消息列表,点击右上角通讯录图标。

怎么删除支付宝好友

2、进入支付宝好友通讯录,选择要删除的好友并点击头像进入。

怎么删除支付宝好友

3、进入好友资料界面,点击右上角三个圆点。

怎么删除支付宝好友

4、进入资料设置,点击下方删除。

怎么删除支付宝好友

5、在弹出界面,点击删除即可。

怎么删除支付宝好友

  • 胃不好的人常吃红色食物有好处
  • 怎么删除支付宝的好友
  • 怎么在支付宝中删除好友?
  • 怎么删除支付宝好友
  • 支付宝怎么删除好友
  • 热门搜索
    世界杯怎么买球 怎么做豆包 如何消除口臭 如何挽回情感 我们的留学生活 如何培养学生的自信心 永定土楼怎么去 物理内存怎么清理 怎么用面包机做蛋糕 生活常识