脉脉怎么停用未读消息短信提醒

 时间:2026-04-29 03:31:50

1、手机打开“脉脉”App,脉脉主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

脉脉怎么停用未读消息短信提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

脉脉怎么停用未读消息短信提醒

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通设置界面

脉脉怎么停用未读消息短信提醒

4、推送通设置界面点击“未读消息短信提醒”后面的圆点

脉脉怎么停用未读消息短信提醒

5、“未读消息短信提醒”后面的圆点变为灰色即表示脉脉停用未读消息短信提醒成功

脉脉怎么停用未读消息短信提醒

  • 街篮高手怎样跳过新手教学
  • 微信怎么上贝壳找房
  • 中国银行汇款去加拿大TD银行要什么资料
  • 怎么用手机qq购买火车票和飞机票
  • 三国战圈allstar无尽攻略
  • 热门搜索
    3m是什么意思 chick是什么意思 银杏水杉活化石是什么意思 什么工作工资高 later是什么意思 风流倜傥是什么意思 股票停牌是什么意思 三原色是什么 traffic是什么意思 四物汤什么时候喝最好