苹果手机呼叫转移怎么设置和取消

 时间:2026-04-24 18:05:31

1、点击电话

找到设置页面的电话选项并点击进入。

苹果手机呼叫转移怎么设置和取消

2、点击呼叫转移

进入后找到页面的呼叫转移选项。

苹果手机呼叫转移怎么设置和取消

3、输入手机号

在页面打开呼叫转移后输入手机号即可。

苹果手机呼叫转移怎么设置和取消

4、关闭按钮

将呼叫转移后侧按钮关闭,即可取消呼叫转移。

苹果手机呼叫转移怎么设置和取消

  • iphone呼叫转移不停转圈怎么办
  • 苹果手机的呼叫转移怎么取消
  • 苹果呼叫转移取消不掉怎么办
  • 苹果手机关闭呼叫转移如何设置
  • 苹果13呼叫转移为什么打不开一直在转圈怎么办
  • 热门搜索
    什么汤补气血 1946年属什么 维e的功效与作用 薄荷叶的功效与作用 薰衣草的作用 必利劲的功效与作用 男运动员 孕妇应该多吃什么水果 谷维素的功效与作用 普天同庆什么意思