和风天气怎么切换深色模式

 时间:2026-04-21 18:10:26

1、打开和风天气首页,点开右上角三横杆

和风天气怎么切换深色模式

2、在弹出页面里点开应用设置

和风天气怎么切换深色模式

3、然后打开设置页面里的外观

和风天气怎么切换深色模式

4、在外观页面里勾选深色

和风天气怎么切换深色模式

5、这样深色模式就开启成功了

和风天气怎么切换深色模式

  • 苹果13mini怎么设置不再显示通知预览
  • 苹果12mini怎么设置双击截屏
  • 苹果13换行键在哪里
  • iphone12全景拍摄如何使用
  • iphone11pro如何动态拍照
  • 热门搜索
    黄冈小状元答案大全 下划线怎么去掉 怎么延长性生活时间 免费资料大全 测试题大全 谷丙转氨酶高怎么办 海带排骨汤怎么做 鳄鱼肉怎么吃 炖排骨的做法大全家常 无聊了怎么办