微信如何开启新闻功能服务

 时间:2026-05-10 12:04:46

1、在微信应用我的窗口,打开【设置】选项。

微信如何开启新闻功能服务

2、进入微信设置页面,打开【通用】设置项。

微信如何开启新闻功能服务

3、进入通用设置页面,打开【辅助功能】设置项。

微信如何开启新闻功能服务

4、进入辅助功能设置页面,打开【腾讯新闻】服务设置项。

微信如何开启新闻功能服务

5、进入新闻设置窗口,点击【启用该功能】操作即可。

微信如何开启新闻功能服务

  • 分手后的处理方式有哪些
  • 郑州到沈阳怎样乘坐高铁
  • 拼多多锁屏广告怎么关闭
  • 绿色行程卡怎么备注名字
  • 安居客怎么清除缓存
  • 热门搜索
    电脑垃圾太多怎么办 从怎么看到怎么办 高中生活作文 8月15日是什么日子 如何把ppt做成视频 完美生活网登录系统 王者荣耀兰陵王怎么样 怎么系领带图解 宏被禁用如何打开 塔扇怎么样