海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机铃声和媒体声音怎么分开设置
时间:2026-04-23 14:03:17
1、
点击设置
点击桌面的【设置】选项。
2、
点击声音与触感
点击菜单的【声音与触感】选项。
3、
调整音量
调整想要的音量大小完成设置。
苹果手机设置苹果媒体音量和铃声分开
苹果手机如何将调节音量和铃声分开
苹果手机如何把手机铃声音量和媒体音量分开设置
苹果手机铃声和媒体声音怎么分开设置
苹果手机轻点背面功能在哪设置?
热门搜索
七日杀怎么开始游戏
憋尿憋哭了但不可以尿
手机卡密码忘了怎么办
淘宝销量怎么提高
九寨沟最佳旅游时间
usb无线网卡怎么用
日照旅游景点
笔记本散热器怎么用
怎么样消除颈纹
华泰汽车怎么样
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长